Может ли полиция задержать и наказать меня за пешеходное передвижение после употребления алкоголя при адекватном состоянии?

• г. Балашов

Могут ли сотрудники полиции задержать меня и доставить в отдел и выписать мне штраф?, за то что я шёл с работы домой при этом немного выпив, но в адекватном состоянии.

Ответы на вопрос (1):

Сергей!

По вашей информации Сотрудники полиции превысили служебные полномочия и должны за это извиниться и отменить наложенное взыскание. Дело в том, что появление в общественном месте в нетрезвом состоянии не запрещено законом, если вы своим видом не оскорбляли человеческое достоинство и общественную нравственность.