Как оформить место в муниципальном саду для ребенка при смене места жительства в Москве?

• г. Москва

Я зарегистрирована (прописка) в МО. Мой ребенок в Москве, в квартире его отца.

Мы с ребенком переезжаем и будем арендовать квартиру в другом районе Москвы. И ребенку нужно найти место в мунициальном саду (сейчас ходит в коммерческий).

Так понимаю, для места в саду ребенку нужна временная регистрация по месту жительства..? Но владельцы арендованной квартиры не станут же его у себя регистрировать..

Как поступить, подскажите пожалуйста.. спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Или договариваться с администрацией детсада, чтобы взяли не в районе регистрации ребёнка, или снимать квартиру в районе регистрации, чтобы идти в районный сад.