Отказали в принятии документов на учет в жилом помещении, но суд признал его незаконным - что делать дальше?
90₽ VIP

• г. Новосибирск

В марте 2012 г. я предоставил в администрацию документы на постановку меня на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении. В апреле получил отказ. С мая по декабрь был суд, решение которого вступило в законную силу. Выписка из судебного решения: Таким образом, с учетом того, что ранее Беловым предоставлялись в администрацию Октябрьского района г. Новосибирска, как установлено судом необходимые документы для приема и решения вопроса о постановке его на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении, однако вопрос о постановке его на учет не рассматривался, в связи с отсутствием документов, суд приходит к выводу, что оснований для отказа в принятии документов по данному основанию не имеется. Предоставив в администрацию те же документы, мне отказали в их принятии, т.к. прошел срок около года. ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ! В решении суда оснований для отказа в принятии документов не имеется и то,что документы просрочены не моя вина. Правомерен ли отказ в принятии документов той давности или мне придется заново собирать весь пакет?

Ответы на вопрос (1):

Не правомерен. тк вступившее в законную силу решение суда обязательно для испаолнения администрацией.