Отсутствие медсестры в поликлинике - несправедливая ситуация и последствия для врача

• г. Воронеж

Я работаю в поликлинике врачом много лет, с 2004 года - без медсестры. Раньше мне доплачивали, но с 2009 года доплату отменили, сказали, что не положено. Нет у меня медсестры, т.к. имеющиеся кадры разбегаются, и нет доплаты. На сестринскую работу приходится отвлекаться во время приёма, что создаёт напряжённость процесса, другую часть ношу домой и трачу на неё личное время. Разве это справедливо? С уважением И. Б.

Ответы на вопрос (2):

Нет не справедливо. Уточните вообще имеется ли в штатном расписании в настоящий момент должность мед. сестры у вас в поликлинике. Изложите свои доводы в заявлении, вам должны доплачивать за совмещение.

Ст. 151 ТК РФ При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.

Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы

Уважаемая. ирина! Этот ворос решается персоонально с работодателем и не регламентируется Трудовым Кодексом РФ, не оплачивают так и не выполняйте эту работу...любой труд должен быть оплачен....