Вопросы распределения долей собственности на квартиру при приватизации - возможно ли условное отказывание и перераспределение долей?

• г. Кемерово

Меня интересует о распределении долей собственности на квартиру при приватизации.

В квартире прописаны 4 человека, я бывший муж и две совершеннолетних детей. Бывший муж отказывается приватизировать квартиру если я буду участвовать в приватизации, могу ли я поставить условие, что откажусь если моя доля 25%, будет распределена между детьми. Т.е. 25 бывшему мужу, и между соответственно детьми по 37,5%

Ответы на вопрос (1):

Размер долей, а также принятие решения о участии или отказ от участия в приватизации принимают лица имеющие право на приватизацию. Поэтому Вам просто надо договориться, в том числе возможен и Ваш вариант распределения долей.