Каковы последствия, если позволить жене временно управлять автомобилем при присутствии водителя с правами?

• г. Ростов-на-Дону

В семье есть автомобиль, управляю только я, жена тоже с правами, но пока самостоятельно не управляет, но бывает возникает желание поуправлять под моим контролем. Такая ситуация когда она за рулем, а я рядом, чем то грозит при остановке сотрудником ГИБДД?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если она не вписана в страховку то штраф, если у Вас открытая страховка, то выпишите в простой письменной форме доверенность и ездейте.