Можно ли госслужащему покупать акции в соответствии с законодательством?

• г. Брянск

Вопрос по теме Может ли госслужащий покупать акции.

Согласно закона от 03.12.2012 №230-ФЗ о контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам в ст.4 п.1 Основанием для принятия решения об осуществлении контроля за расходами лица, замещающего (занимающего) одну из должностей указанных в пункте..., что данным лицом совершена сделка по приобретению... акций на сумму превышающую общий доход данного лица или его семьи за три последних года, предшествующих совершению сделки.

Если я правельно понял этот ФЗ, то все таки можно покупать акции, только если сумма покупки будет не более общего дохода за последние три года?

Ответы на вопрос (1):

может, только потом доказать надо откуда денюжки взялись