Основные этапы оформления договора дарения для дележки доли квартиры между родителем и двумя несовершеннолетними детьми

• г. Пенза

Как правильно оформить договор дарения. У меня 1/2 доля квартиры и у мужа 1/2. я свою долю хочу разделить между детьми и собой, т.е. 1/4 мне и по 1/8 двум сыновьям (несовершеннолетние). как мне правильно начать? Даритель я, а одаряемых как расписать?

Ответы на вопрос (2):

Просто дарите по 1/8 доли детям.

Инспектор Росреестра сам посчитает, что у вас остаётся. и выдаст новое Свидетельство.

Обращайтесь к нотариусу и выразите свою волю по отношению к детям. закон на вашей стороне.