Возможность использования герба РФ на печати ООО - нужно поменять или оставить?

• г. Санкт-Петербург

Зарегистрировали ооо сделали печать с гербом РФ, в банке эту печать зарегистрировали на банковской карточке, после возник вопрос можно ли использовать герб РФ на печати ООО, что сделать? Поменять печать или работать с этой.

Ответы на вопрос (1):

Доброй вечер, Людмила

Согласно, ст. 17.10 Кодекса об административных правонарушениях РФ, Нарушение порядка официального использования Государственного флага Российской Федерации, Государственного герба Российской Федерации или Государственного гимна Российской Федерации -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.

Таким образом, герб РФ использовать на печати ООО нельзя, за использование государственной символики предусмотрена административная ответственность

Людмила, смените печать, от греха подальше. А банку все равно.

Используйте герб США, он гораздо красивее.)))

Удачи.