Как купить квартиру в СПб с самовольной перепланировкой - последствия и возможные проблемы

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста можно ли приобрести квартиру в спб с отметкой в кадастровом паспорте: Самовольная переланировка. На кухне в капитальной стене устроена ниша Акт приёма не предоставлен. На кухне установлена ванна изменение общ. площади вызвано самовольной переланировкой... Наружные границы квартиры не изменились. И будут ли какие-нбудь последствия?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Андрей!

По договору купли-продажи вы можете приобрести квартиру, в которой имеется неузаконенная перепланировка.

Но когда органы, будут выяснять незаконные перепланировки, то ответственность за нее, в виде штрафа, будете нести вы.

Наймодатель может, по решению суда, либо заставить вас привести квартиру в прежнее состояние согласно плану квартиры, либо наложить на вас административный штраф.

Риск ответственности за незаконную перепланировку,при покупки квартиры, вы приняли на себя.

Ответ неверный..Ответственность за незаконную перепланировку несет лицо, которое это совершило, а не новый собственник.

Кряченкова НМ путает понятие собственности и найма....

Ответственность несёт новый собственник. См. "Мои судебные решения" №7.