Регистрация права собственности на долю квартиры после самовольной перепланировки с демонтажем балконных блоков - возможные проблемы и дальнейшие действия

• г. Санкт-Петербург

Мне надо зарегистрировать 1/3 долю квартиры, полученную по наследству (сама в ней тоже имею долю). В кадастровом паспорте и свидетельстве о праве на наследство есть примечание: самовольная перепланировка. Демонтированы оконный и дверной балконные блоки. Площадь квартиры изменилась в результате включения в объект площади бывшего балкона. Наружные границы объекта не изменились.

Могут ли мне отказать в регистрации права собственности и заставить платить штраф? И вообще, что теперь с этим делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратииться в суд с заявлением по ст 29 ЖК РФ а затем уже обратиться с решением в отдел регистрации правасобственности. (* о сохранении жилья в перепланированном состоянии)