Незаконное снос перегородки при ремонте - необходимость переделывать документы при продаже квартиры

• г. Санкт-Петербург

Мы сделали ремонт и незаконно снесли одну перегородку, перегородка (стена) не несущая, но общая площадь квартиры изменилась на 0,3 метра. Сейчас есть необходимость продать квартиру, нужно ли переделывать все документы из-за изменения. Изменения площади и самовольная перепланировка зафиксированы в тех. паспорте.

Ответы на вопрос (1):

Если покупатель согласится на покупку квартиры с незаконной перепланировкой, то продадите ее. Часть покупателей незаконная перепланировка отпугнет, кроме того грамотные покупатели будут уменьшать цену соразмерно расходам на легализацию перепланировки