Осталась без квартиры после развода - Возможности и перспективы наказания бывшего мужа и его отца по ст. 159 УК РФ

• г. Абакан

В браке куплена квартира, после развода я с ребенком осталась проживать там. после меня выселил через суд совершенно незнакомый гражданин. Как выяснилось, бывший муж заключил мировое соглашение со своим отцом, где в счет своих долгов он передал отцу право собственности на квартиру, о том, что квартира была куплена в браке они умолчали, суд мировое соглашение утвердил. Отец бывшего мужа квартиру продал, и новый хозяин нас выселил. Отменить определение суда у меня не получилось, пропущены сроки, но через суд я взыскала с бывшего мужа 1/2 стоимости квартиры. Но денег так и не получила, потому что у него ничего нет: ни имущества, ни денег (официально). Каковы мои шансы, если я напишу заявление на бывшего и его отца по ст.159 УК РФ? Можно ли наказать по 159 УК РФ, если есть решение по гражданскому делу о возмещении ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Яна, если не прошли сроки уголовного преследования, то напишите заявление в полицию или в прокуратуру о факте совершения мошенничества в отношении вас.