Как получить налоговый вычет с ипотечной квартиры на сумму 1 800 000 рублей и какой будет его размер? Возможно ли получить весь вычет одним разом и получат ли его при частичном погашении ипотеки материнским капиталом?

• г. Новосибирск

Могу ли я получить налоговый вычет с квартиры взятую в ипотеку-1800000.? сколько он будет составлять? Можно его забрать одним разом и дадут ли налоговый вычет если погасить часть ипотеки материнским капиталом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. если вы будете использовать материнский капитал, то тогда вычет вы получите за минусом суммы материнского капитала. Получение вычета зависит от вашего дохода и сколько налога было уплачено за год. Если считать вычет от суммы 1800000, то вычет составит 234000 руб. Если за 2012 год налога было перечислено в такой сумме, то получите.