Как обратиться к государству для выплаты алиментов вместо отсутствующего мужа и его последующего разыска

• г. Новосибирск

Куда обратиться с заявлением, чтобы вместо мужа алименты выплачивало государство. А государство пусть его разыскивает и потом взыскивает с него долг. Моему ребенку 17,5 лет. Суд. исполнители не могут его разыскать. Он находится в федеральном розыске.

Ответы на вопрос (1):

Вам давно нужно было подать в суд заявление об объявлении отца ребенка безвестно отсутствующим.

С момента вступления в силу решения суда вы имеете право обратиться в Пенсионный фонд за назначением ребенку пенсии по случаю утраты кормильца.

Ещё не поздно...