Что делать, если заёмщик перестал платить по договору ссуды - обратиться в суд или в прокуратуру?

• г. Омск

Я дал деньги под проценты в 2012. Мы заключили договор между сторонами. По истечению 3-х месяцев заёмщик перестал платить и стал скрываться. Подскажите куда лучше обратится в суд или в прокуратуру.

Ответы на вопрос (1):

В прокуратуру - это просто напрасная трата времени.

Обращайтесь с иском в суд по месту жительства заёмщика. В зависимости от суммы, если менее 50 000 руб, то в судебный участок мирового судьи, более - в районный суд.