Что мне непонятно - если муж оформит всю долю свою в пользу законного ребенка - может ли та семья оспорить это решение?

• г. Москва

Не могли бы Вы объяснить, как лучше оформить отчуждение доли в пользу законнорожденного ребенка, если есть еще и внебрачный несовершеннолетний ребенок.

Ведь на момент отчуждения уже тот ребенок существовал?

У него ж тоже права есть, как понимаю.

Или лучше передать половину доли законнорожденному ребенку, которую никто не оспорит, и все?...

Я допускаю, что могут появится еще другие претенденты-внебрачные дети.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Передать по сделке при жизни своему несовершеннолетнему ребенку можно только дарением. При этом никак другие дети (либо их матери) не могут оспорить данную сджелку. нет у них права на это.