Налоговый вычет при продаже и покупке квартиры - возможность для неработающего пенсионера?

• г. Подольск

Уже более 3-х лет неработающий пенсионер. Планирую в этом году продать свою квартиру, стоимостью не менее 3000000 рублей (в собственности менее 3-х лет). И на следующий год купить другую, примерно аналогичной стоимости. Совершить обе сделки в один налоговый период может не получиться. Смогу ли я получить налоговый вычет с покупки новой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Во первых Вы заплатите налог с продажи, т.к. квартира в собственности менее 3 лет. Вычет при покупке Вам не положен, т.к. не работает и не платите налог.