Отмена регистрации договоров аренды и ее влияние на получение лицензии на алкоголь - что это значит и насколько достоверна информация?

• г. Санкт-Петербург

По обоснованным причинам Рег. палата отказала в регистрации договора аренды, необходимого для получения лицензии на алкоголь. При прочтении нижеследующих вопросов-ответов наткнулась на следующую фразу юриста: с 1 марта регистрация договоров аренды отменяется. Что имеется в виду? Насколько эта информация достоверна? СПб.

Спасибо.

С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

достоверна, с 1 марта втупает в действие первое измение в ГК, только я не понял, при чем здесь линензия и аренда???? вы что обойти это требование не можете???

Договор якобы "бессрочный" регистрации не требует, а отказать вам не могут - в чем проблема то, увольняйте своего юриста