В новую квартиру мы по некоторым обстоятельствам не въехали, жили на съемной квартире.

• г. Москва

Мой муж, военнослужащий, получил двухкомнатную квартиру, в которую прописался сам и прописал 9-и летнюю дочь. Я на жил. площадь прав не имею. В новую квартиру мы по некоторым обстоятельствам не въехали, жили на съемной квартире. Теперь мы разводимся. Бывший муж не пускает нас с дочерью в эту квартиру, хотя по закону я имею право проживать там с ребенком до ее совершеннолетия, ввиду чего мы с дочерью вынуждены жить у моей мамы, в проходной комнате.

Цели переехать туда и жить с бывшим мужем я не имею.

Хочу задать вопрос: имею ли я право, представляя интересы дочери, через суд добиться от бывшего мужа выплаты 50% (или меньше) от стоимости его жилья, для приобретения своего (я в состоянии позволить себе взять ипотечный кредит, но у меня нет начального капитала). Если такой возможности у меня нет, то как я могу в дальнейшем повлиять на то, что он может прописать в эту квартиру свою будущую жену и ее детей? Не будет ли это являться нарушением прав моей дочери?

Огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира неприватизированная, то на деньги или компенсацию у вас нет никаких прав. Ребенок сохраняет право пользоывания квратирой. Вы права пользования не имеете видимо. К сожалению, зарегистрировать и жену и детей он сможет .