Как встать на очередь по улучшению жилищных условий для многодетной семьи с разнопрописанными членами?

• г. Санкт-Петербург

Мы хотим встать на очередь по улучшению жилищных условий У нас - многодетная семья. Я, и трое моих детей, прописаны в Санкт-Петербурге в помещении общ. площадью 43.10 кв.м., помимо нас, ещё прописаны 3 человека (родители и сестра), т.е. 7 человек.

Мой муж прописан в Ленинградской обл., в собственности ничего не имеет, прописан в помещении общ. пл. 60.8 кв.м., кроме него, прописанных ещё два человека (мать и брат).

Могу ли я, без мужа, только я и дети, встать на очередь? Брак официально зарегистрирован. Какие варианты у нас могут быть?

PS Обе квартиры приватизированы, там, где я с детьми - долевая. А там, где муж прописан, собственник - его мать. Проходим ли мы по метражу?

Ответы на вопрос (1):

ВЫ не дали точной информации для того,чтобы можно было вас проконсультировать.

Изучите Закон Санкт-Петербурга № 407-65 от 19 июля 2005г " О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге"

Если что-то будет непонятно, то сходите на очный прием к адвокату, который даст пояснения и консультацию

Спросить
Пожаловаться

Мы хотим встать на очередь по улучшению жилищных условий. У нас - многодетная семья. Я, и трое моих детей, прописаны в Санкт-Петербурге в помещении общ. площадью 43.10 кв.м., помимо нас, ещё прописаны 3 человека (родители и сестра), т.е. 7 человек.

Мой муж прописан в Ленинградской обл., в собственности ничего не имеет, прописан в помещении общ. пл. 60.8 кв.м., кроме него, прописанных ещё два человека (мать и брат).

Могу ли я, без мужа, только я и дети, встать на очередь? Брак официально зарегистрирован. Какие варианты у нас могут быть?

Дети прописаны у бывшего мужа, брак зарегистрирован не был. Помимо 2 их наших детей и его там прописаны ещё 4 человека. Я прописана по другому адресу и помимо меня там прописано ещё 7 человек. Могу ли я подать на улучшения жилищных условий? Квартиры неприватезированы.

Такая ситуация: мой муж и двое детей зарегистрированы в квартире в Санкт-Петербурге, я зарегистрирована в Ленинградской области. Мы хотим встать на жилищный учет (на очередь по улучшению жилищных условий) в Санкт-Петербурге, как рассчитывается площадь (норма на человека) тогда?

Мы многодетная семья. Проживаем в Санкт-Петербурге. У моего мужа квартира 54,7 кв. м общ. пл. Он прописан в ней с рождения, также здесь прописан его брат, мать, трое наших детей (3 года, и двое новорожденных), сын брата (3 года). Отец мужа является главным собственником, но проживает в отдельной однокомнатной квартире (пл. 33 кв.м.). Я прописана в квартире мужа, с 2013 года постоянно, до этого была временная регистрация 6 лет (постоянная прописка была в Мурманской области в квартире 60 кв.м., где прописаны мои родители, брат, его жена и ребенок (12 лет), итого 5 человек). Еще есть супруга брата мужа, которая прописана в городе Москве, в квартире 80 кв. м. (там прописано 3 человека и +1 главный собственник). Но живет супруга брата с нами. Можем ли мы как отдельная многодетная семья (где отец-заявитель) претендовать на улучшение жилищных условий, потому что получается, что в двухкомнатной квартире живут две семьи с 4 несовершеннолетними детьми и еще мама моего мужа.

В квартире 74 кв.м прописано 8 человек: мои мама и папа, я и два моих ребенка, моя сестра и двое ее детей (менее 10 кв.м на человека). Я замужем и мой муж живет в этой же квартире. Прописан он в квартире своих родителей, где кроме него прописаны еще его мама и папа и сестра с ребенком (площадь квартиры 74 кв. м). Обе квартиры не приватизированы.

Я хочу встать на очередь по улучшению жилищных условий. При расчете учетной нормы нуждаемости будет ли учитваться площадь, которая приходиться на моего мужа в квартире его родителей? Заранее спасибо за ответ!

Как встать на очередь по улучшению жилищных условий многодетной семье в Москве? Моя семья-я,жена и трое детей (две дочери и сын) не совершеннолетнии. Проживаем в Москве, в квартире обшей площадью 41,2 кв.метра. Квартира приватизирована и основной собственник жилья является тесть. В квартире прописаны жена, трое детей и тесть. Я прописан в Подмосковье в квартире площадью 40 метров. И сомной там же прописаны отец, мать и сестра. Есть ли у нас шанс встать на очередь, так как у нас по метражу на человека менее 10 метров и дети разнополые.

У нас многодетная семья. Я и трое моих детей прописаны в м.о.,а мой муж в волгоградской обл., но помимо нас с детьми прописаны еще мама, отец, сестра и двое ее детей. В общем 9 человек. Квартира общей площадью 65.80 мне 35 лет. имеет ли наша семья право на улучшение жилищных условий, как многодетная семья и вообще, как поступить в нашей ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас 3-х комнатная квартира. Приватизирована на меня, маму, папу и сестру. Прописаны все и еще двое моих детей, муж прописан в Санкт-Петербурге без права собственности. Могу ли я встать на очередь по улучшению жилищных условий?

Хотим встать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий, чтобы в дальнейшем получить субсидию на приобретение квартиры в Рязанской области. Мы молодая семья, в собственности ничего нет, я с двумя детьми прописана в квартире моих родителей (43 кв.м всего прописанных 6 человек), а муж в Костромской области прописан (60 кв.м прописано 3 человека). Обязаны ли нас поставить на очередь в такой ситуации?

Помогите разобраться в моем вопросе! Мы многодетная семья хотим встать на очередь на улучшение жилищных условий!

Мы (я и трое моих детей) проживаем и прописаны в квартире 74 кв. м. , в которой прописаны мои мама и папа, моя сестра и двое ее несовершеннолетних детей. Квартира не приватезированна, папа квартиросъемщик. Мой муж гражданин Белоруссии, прописан там и имеет квартиру в собственности. В удостоверении о многодетности его не вписали так как он гражданин Белоруссии. У меня в собственности нет недвижимости, только машина. Имеется сын от первого брака, родительских прав бывшего мужа не лишала, ребенок прописан со мной.

Поставят ли нас на очередь? Можем ли мы встать на очередь без мужа? Будет учитываться жилплощадь бывшего мужа?

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение