Меня осудили по статье 162 часть 1 пункт В на 3 года лишения свободы условно. Какое будет наказание за нарушение условий?

• г. Казань

Меня осудили по статья 162 часть 1 п В на 3 года лишение свободы условно, суд дал требования до 2-х замечаний, отмечался пол года без нариканий, после совершил административное правонарушение по ст 20.1 затем еще одно по ст 19.2 или 1,не отмечался уже раз 7,теперь на меня завили уголовное дело по статья 319 часть 1,заменят ли мне условный срок на реальный, зарание благодарен!

Ответы на вопрос (3):

Скорее всего заменят и добавят к неотбытой части наказания по первому приговору новый срок.

Спросить
Пожаловаться

Статьей 74 УК РФ предусмотрено, что в случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом. В Вашем случае для того, чтобы условный срок не заменили на реальный, необходима помощь адвоката. При необходимости, можем помочь...

Спросить
Пожаловаться

Да, к вам могут быть применены требования ст. 74 УК Рф

ч.3. Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

ч.4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

(в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

, условное наказание или реальный срок, если срок то сколько лет лишения свободы, или можно расчитывать на условный срок, и сколько максимальный срок лишения свободы по этой статье повторно, спасибо.

Условно осужден по статья 228. часть 2 на 3 г с испытательным сроком на два года! Два раза пропускал отметку в УИИ были возложены обязанности не совершать административные правонарушения по части ГИБДД и продлили срок на 2 месяца! После этого я совершил административное правонарушение суд снова продлил срок! Теперь я совершил еще одно правонарушение по части ГИБДД! Штраф оплатил! Реально ли отменят условный срок или может возложат дополнительны обязанности?

Моего друга осудили по статьям 158 ч.2 п.б, статья 159 часть 2 получил три года условно. Через месяц суд по статья 161 часть 2 п.г приговорил к 2 годам лишения свободы. Перейдет ли условный срок 3 года в реальный срок путем сложения или нет?

В 2016 году меня осудили по статья 158 часть 2 и назначили наказание в виде 1 года 6 месяцам лишения свободы условно позже заменили на реальный срок. Сейчас завели дело по статья 167 часть 1 вину признал полностью дело суд будет рассматривать дело в особом порядке... могут ли мне назначить не реальный срок а условный? Если на момент преступления приведущая судимость не была погашена?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Суть такова: в 2011 году меня осудили по статье 111 часть 3 на 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1,6. Отгуляв 3 месяца меня начинают подозревать в статьях 126 часть 2; 163 часть 3. После этого я перестаю исполнять возложенные на меня обязанности, на основаниях что я начал скрываться от органов УИИ (уголовно исполнительная инспекция) они подают в суд ходатайство о замене мне условно на реальный срок. Суд заменяет мне условное осуждение на реальное без моего участия. В 2012 году меня задерживают и отправляют в СИЗО на основании замены условного срока на реальный. И уже в СИЗО предъявляют обвинение в статьях 126 часть 2; 163 часть 3.По данным статьям назначают наказание по статья 126 часть 2,статья 163. часть 3,ст 70, ст 111, ч 1 срок 8 л ст/р.по отбытии 2/3 я подаю ходатайство на удо. Вопрос: нужно ли мне постановление о замене условного срока на реальный или достаточно только приговоров? И не может ли суд вернуть материалы по удо из-за этого постановления о замене меры пресечения? Заранее спасибо.

Меня почти два года назад осудили по статья 161 часть 2,и выдали наказание 2 года уловно с испытательным сроком тоесть заменой на реальный в случае нарушения, и вот буквально 2 недели назад на меня завели дело по той же статье 161 ч 2,заменят ли мне условный срок на реальный? И когда его заменят? Если еще заменят. И если не заменят то что мне гразит на суде? У меня имеется справка о том что у меня врожденный порог сердца и имеются положительные характеристик с места работы и с места жительства.

На суд не являюсь.

Согласно статья 4.5. КоАП РФ Давность привлечения к административной ответственности 1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушенияА согласно статье 29.6 КоАП РФ Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении 1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дравствуйте, помогите пожалуйста. Я судим по статья 158 часть 2, был приговорен к 1,3 годам лишения свободы условно, не доходил весь срок и заменили на реальный срок в колонию - поселения, за административные правонарушения и пропуски отметок, освободился по удо - оставил 6 месяцев, удо доходил полностью ни одного замечания, через 1,5 месяца после того как кончилось удо меня поймали с марихуаной - 31 грамм по экспертизе, сейчас идет следствие, подскажите есть ли шанс что дадут условный срок и не посадят? Дело завели по статья 228 часть 1 хранение без цели сбыта.

Помогите пожалуйста. Я судим по статья 158 часть 2, был приговорен к 1,3 годам лишения свободы условно, не доходил весь срок и заменили на реальный срок в колонию - поселения, за административные правонарушения и пропуски отметок, освободился по удо - оставил 6 месяцев, удо доходил полностью ни одного замечания, через 1,5 месяца после того как кончилось удо меня поймали с марихуаной - 31 грамм по экспертизе, сейчас идет следствие, подскажите есть ли шанс что дадут условный срок и не посадят? Дело завели по статья 228 часть 1 хранение без цели сбыта.

Моего мужа осудили по статья 161 часть 1, дали условный срок - 2 года. Затем, во время этого условного срока, его осудили по статья 111 часть 1, дав реальный срок 2,5 года. Применив статья 70 часть 4 к 2,5 годам за преступление, совершенное по статья 111 часть 1, прибавили условный срок, в виде 1 года лишения свободы. Можно ли условный срок отмечать самостоятельно? Какую статью надо применить в прошении, если это возможно? Так же интересует, не ожидаются ли поправки, которые помогут смягчить наказание по моему вопросу? И так же, если ожидаются, какие статьи нужно будет указать в прошении? Что вообще мы можем сделать, чтобы уменьшить срок отбывания наказания? Заранее огромное Вас спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение