Вопросы по вселению и пользованию квартирой - возможность проживания при отрицательных решениях суда и повторный иск о снятии с регистрационного учета

• г. Москва

Скажите пожалуйста было 2 решения суда:

Был 1-ий суд по иску бывшего мужа о вселении и не чинении препятствий в пользовании и проживании и в определении 1/3 доли площади квартиры для проживания и пользования. Решение суда: вселить и не чинить препятствий пользованием квартиры, в 1/3 доли площади для проживания и пользования отказать. В моих встречных требованиях о снятии с регистрационного учета отказано.

Был 2-ой суд по иску бывшего мужа об определении порядка пользованием квартирой. В порядке пользования бывшему мужу судом отказано.

Может ли он вселиться и проживать при наличии таких решений? Могу ли я опять подать иск о снятии с регистрационного учета бывшего мужа, который так и не проживает, и ранее мне было отказано в этих требованиях? Это можно обосновать как вновь открывшиеся обстоятельства?

Ответы на вопрос (2):

Может муж вселиться и проживать, повторно подать иск к тому же лицу и по тому же предмету, вы не можите, так как уже в данных требованиях было отказано.

Может и вселиться и проживать.

Другие иски он подавал по своему незнанию закона. Такие иски не удовлетворяются, но это не значит, что он лишился права проживания, если ему отказали в незаконных требованиях.

Никаких вновь открывшихся обстоятельств там нет. Подавать новый иск нет смысла.

Если пройдёт большое время, а он не будет ни жить там при отсутствии препятствий с Вашей стороны, ни платить ЖКУ и т.д., то можно попробовать подать новый иск, но шансы всё равно будут значительно меньшие, чем если бы Вы изначально, действуя грамотно и правильно, сами ПЕРВОЙ подали такой иск (а не как встречный).