Вопросы о закреплении комнат и правах на места общего пользования при приобретении долевой собственности на квартиру

• г. Пермь

Разъясните пожалуйста следующую ситуацию. Для молодожёнов, родители с обоих сторон, собираются на вторичном рынке жилья приобрести в долевом участии двухкомнатную квартиру. Доли внесённых средств будут неодинаковыми, допустим 80% к 20%. Как понимаю, при регистрации договора купли-продажи и права на квартиру, в заявлении можно указать доли в праве общей долевой собственности в соотношении как 4/5 и 1/5. Мне хотелось бы узнать, возможно ли как то выделить и закрепить за конкретным собственником определённую комнату и место общего пользования (кухня, коридор, с/у). И далее напрашивается следующий вопрос. Если у одного из собственников средства позволяют приобрести квадратные метры только на одну выделенную ему комнату в квартире. Какие у него будут права на пользование местами общего пользования (коридор, кухня, с/у). Или в таком случае обе комнаты закрепляются за одним из собственником, а места общего пользованиями прописываются в равных правах. Немного смешно получилось наверно, но это жизнь.

Ответы на вопрос (1):

"закрепить", как Вы выразились, за одним из сособственников возможно только изолированную комнату в квартире.