11 лет без проживания в аварийной квартире - возможные проблемы при приватизации на троих
90₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

11 лет были прописаны в муниципальной квартире невестка и внучка, дом аварийный долгое время. Невестка и внучка все 11 лет не проживали в этой квартире были только прописаны. Через суд нам дали новое жилье. Невестка и внучка выписались из новой квартиры. Хотим приватизировать квартиру на 3 х,На сына мужа и меня. Может ли невестка с внучкой в дальнейшем после приватизации претендовать на квартиру?

Ответы на вопрос (8):

да может и после, если оспорит приватизацию, но пока она там не прописага, бегите приватизируйте быстрее, шансов у нее будет меньше

Уважаемая Галина, г.Ростов-на-Дону !

Согласно ст.2 ФЗ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

"Граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд), на условиях социального найма, вправе с согласия ВСЕХ совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность на условиях предусмотренных настоящим законом, иными нормативными актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации".

Поэтому исходя из выше изложенного:

- только зарегистрированные в данном жилом помещении социального найма граждане вправе принять участие в Приватизации.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 09.02.2013г

20:36 моск.

Галина!

Может оспаривать.

Добрый день! Для более точного ответа на ваш вопрос уточните, в договоре социального найма указаны ваши невестка и внучка? Куда выписались ваши невестка и внучка: у них есть другое жилье в собственности или по договору социального найма?

Можно уточнить что она может получить если она будет уже приватизирована.

Галина. если они сняты с регучёта. то приватизируете только на своих членов семьи, ничего они иметь в квартире (после приватизации и без приватизации) не будут.

Когда получали квартиру в договоре социального найма были вписаны невестка и внучка Они выписались,невестка имеет долю 1/8 в доме родителей

Галина.- никаких.