Судья Курочкина из Нагатинского суда присвоила выплату долга инвалиду, находящемуся в больнице, несмотря на просроченную исковую давность - Куда обратиться?

• г. Москва

Судья Курочкина. Судья Нагатинского суда. Вынесла решение о присвоении выплаты долга, инвалиду, находящемуся на момент решения в больницы.

На инвалида был повешен огромный долг - по делу, которое требовало другого решения в силу просроченной исковой давности.

Куда пожаловаться?

Ответы на вопрос (3):

Нина. инвалид может пожаловаться в прокуратуру, прокурор имеет право вынести протест на незаконное Решение суда.

Если Вы не согласны с решением суда, Вы можете обжаловать его в апелляционную инстанцию Мосгорсуда. Срок подачи жалобы 1 месяц со дня когда дело было сдано в канцелярию или вам стало известно о принятом решении. Но я бы Вам рекомендовала очную консультацию для ознакомления адвоката с решением суда.

Нина, долги платить должны даже инвалиды. Если был пропущен срок исковой давности, об этом надо было своевременно заявить суду первой инстанции. На данный момент сложилась очень сложная ситуация, Вам лучше всего обратиться к юристу очно со всеми документами, иначе всё может остаться как есть.