Расстались, но алименты остались - возможное повышение и необходимость экспертизы после 4 лет

• г. Екатеринбург

Я проживал в гражданском браке с девушкой два года. Потом мы расстались. Через год мне пришла бумажка в суд на. Хотя в сведетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк. Я тогда согласился с решением суда выплачивать алименты. Мне присудили 1500 рублей. Теперь, через 4 года мне пришла бумага на повышение алиментов. В то время я согласился с тем, что это мой ребенок без всякой экспертизы. У меня два вопроса, мой заработок не изменился, какие шансы того, что мне присудять повышение алиментов, и можно ли сейчас спустя четыре года требовать экспертизы или мне предется проводить ее самому? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Без анализа искового заявления матери ребенка однозначно ответить на ваш вопрос не представляется возможным.

Рекомендую показать документы юристу для определения перспективы гражданского дела.

Имеется ли у вас задолженность по уплате алиментов?

Та сторона, которая заявляет ходатайство о проведении экспертизы, самостоятельно ее оплачивает. Следует учесть, что стоимость судебной генетической экспертизы проведения около 30 000 рублей.

С уважением, Дейнеко Н.Г.