Можно ли продать жилье, полученное взамен ветхого, если есть несовершеннолетние дети?

• г. Донецк

Ответы на вопрос (1):

Если жилье у вас в собственности, то конечно можете, только вам необходимо обратиться в органы опеки для получения разрешения на продажу долей детей вам, в дальнейшем необходимо будет приобрести детям доли не менее тех, какие они имели в проданной квартире, либо положить денежные средства полученные от продажи их долей на счета каждому из детей. В вашей ситуации лучше обратиться к грамотному риелтеру или юристу