ЖКХ отказывается опломбировать электросчетчик, замененный без участия организации ЖКХ - правомерно ли это?

• г. Артемовский

ЖКХ отказывается опломбировать электросчетчик, потому что мы заменили его самостоятельно, т.е. не через обслуживающию нас организацию ЖКХ, квартира в собственности. Правомерны ли действия ЖКХ? действия, Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Электросчетчик пломбирует энергопоставляющая организация (энергетики)