Необходимость направления претензии со скопированным отчетом об экспертизе страховой компании перед обращением в суд

• г. Тула

Если страховая не проводила экспертизу по ДТП, и отказала в выплате, а я провел экспертизу и хочу подать в суд Нужно ли направлять СК претензию с копией отчета! Или сразу в суд!?

Ответы на вопрос (1):

Претензию отправлять не обязательно. При обращении в суд к исковому заявлению прикладываются копии всех документов, в том числе и для ответчика.