Алименты в размере 300 тысяч рублей - как сохранить имущество, приобретенное на кредитную карту в браке?

• г. Мурманск

У моего мужа долг по алиментам около трёхсот тысяч рублей, он платит каждый месяц, но меньше чем по среднему заработку по стране. Муж недавно официально трудоустроен и пристав сказал что будут высчитывать по 70% от официального заработка (в счёт долга и в счёт текущих алиментов). В 2014 году его сыну исполнится 18 лет. Мы в браке состоим официально 2 года. Могут ли приставы описать имущество которое я покупаю на свою кредитную карту? И как лучше сделать, чтобы сохранить имущество которое я покупала в браке на свою кредитку? Может заключить брачный договор?

Ответы на вопрос (1):

Все что покупаете оформляйте на свою мать или отца, тогда пристав не будет описывать данное имущество.