Система налогообложения для мужа ИП - последствия неправильной регистрации и неуплаты взносов

• г. Миасс

Мой муж ИП с.08.2012 г. оквэд 50.20. В силу незнания законов, неплатил налоги только страховые взносы, которые пришли по почте, думал это всё,что нужно. При регистрации в налоговой, он не подавал заявление на упрощённую систему, вообще после регистрации ничего не делал. Скажите какая у него сейчас система налогообложения, что ему грозит? Собирается заполнять декларацию, какую сумму указывать? За сколько отчётных периодов нужны декларации? На пенсию с каких взносов отчисляются средства? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

общая система налогообложения у него сейчас

вам в налоговую бы сходить к своему инспектору, заодно и задолженность узнаете, по налогу на прибыть, транспортному и т.д.