Какие необходимы документы для регистрации товарного знака в Федеральном агенстве РФ по патентам и товарным знакам.

• г. Подольск

1) Какие необходимы документы для регистрации товарного знака в Федеральном агенстве РФ по патентам и товарным знакам.

2) Имеется-ли, какой-нибудь определенный тип завки для подачи документов на регистрацию товарных знаков.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Денис!

Перечень необходимых документов для подачи заявки на регистрацию товарного знака:

1.Цветное и ч/б изображение заявленного обозначения (15 цветных и 15

черно-белых), размером 8 х 8 см.

2.Код ОКПО.

3.Адрес заявителя (тот, который будет указан в Свидетельстве на товарный знак).

4.Полный перечень производимых товаров и услуг для возможности классификации.

5.Фамилия, имя, отчество руководителя предприятия

Самый лучший вариант, решать вопрос о регистрации товарного знака через патентного поверенного. Помимо перечисленных документов возникают подводные камни.

С уважением,