Как решить проблему с регистрацией товарного знака при наличии схожих заявок и раннего приоритета?

• г. Иркутск

Подали заявку на регистрацию товарного знака, получили уведомление экспертизы: обнаружены товарные знаки схожие до степени смешения и одна заявка с более ранним приоритетом. Подскажите, какие могут быть выходы из ситуации, что можно предпринять относительно другой заявки (организация не очень добросовестная, на них зарегистрировано около 200 товарных знаков)?

Ответы на вопрос (1):

Надо менять товарный знак так, чтобы смешения не усматривалось вовсе. Либо проводить свою экспертизу и обжаловать действия фипс в суде.