Обязан ли следователь информировать пострадавших о ходе расследования ДТП и назначении экспертиз? Каковы сроки расследования дел по ДТП при нахождении пострадавшего на лечении дома?

• г. Санкт-Петербург

Должен ли следователь, проводящий расследование обстоятельств ДТП информировать пострадавшего о предпринимаемых действиях - назначении экспертиз, ходе расследования и т.п.

Какие сроки отводятся на расследование дел по ДТП. Пострадавшая в настоящее время находится дома на лечении.

Ответы на вопрос (1):

да, должен, но не обо всех следственных мероприятиях, и лучше если потерпевшего будет представлять адвокат.