Можно ли внести изменения в договор соц. ипотеки после выигрыша квартиры и добавить пятого человека семьи?

• г. Казань

У нас такая ситуация: мама (она же и заявитель) работает в бюджетной организации и у неё еще есть определенная квота, предоставляемая некоторым организациям, благодаря которой мы выиграли квартиру раньше положенного срока. Но 3 года будет только в ноябре 2013 г., с момента как мы (4 человека) стоим в программе соц. ипотеки. Летом 2012 г. я женился и жену прописали в нашей квартире. У жены в собственности жил. площади нет. Чтобы внести изменения в договор по соц. ипотеке, для вписывания моей жены как 5-ого человека (не претендуя на дополнительные кв.м) мы подали обновленные документы на комиссию. Комиссия нам в добавлении жены в договор отказала, сказав маме: «У Вас сейчас сын со снохой другая семья и договор будет изменен на 3 человека с уменьшением кв.м». Повлияет ли обстоятельства уже выигранной квартиры на решение? Можно ли оставить договор на 4 человека или вписать 5-го, по закону?

Заранее благодарен!

С уважением Айдар!

Ответы на вопрос (1):

А Вы им заявите,что сьезжать не намерены и будете жить одной семьей,вести одно домашенее хозяйство и т.д.