Приватизация комнаты в общежитии - влияние на участие в программе Молодая семья и возможное исключение из очереди

• г. Ессентуки

Меня зовут Ольга. Я стою в очереди по программе Молодая семья в администрации города. У меня собственного жилья нет, я с дочкой снимаю комнату (16,4 кв.м.) в общежитии, которое до нового года принадлежало предприятию, на котором я работаю. Сейчас это общежитие передают городу и есть возможность приватизировать данную комнату, т.е. у меня появится собственное жилье. Вопрос 1: если я приватизирую данную жилплощадь, могут ли меня исключить из очереди по программе Молодая семья? Вопрос 2: Опять же могут ли меня исключить из этой очереди, когда мне исполнится 35 лет, если моя очередь к этому моменту еще не подошла? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, в первом случае - нет. Во втором - да.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.