Можно ли включить мою матерь в очередь на соц. найм жилья, учитывая ее статус и нужду в уходе?

• г. Санкт-Петербург

У моей матери была в собственности 1/2 доля в квартире в Ленинградской области. В июне 2010 года она оформила договор дарения этой части на свою дочь. Сама переехала жить в частный индивидуальный дом, который находится в Санкт-Петербурге и на правах собственности принадлежит ей. В доме она зарегистрировалась. В доме прописаны я-её сын, моя жена, моя дочь и мой внук. Мы стоим на городской очереди по предоставлению жилья по соц. найму с 1984 года. Дом признан непригодным для проживания. Вопрос: могут ли мою мать включить в нашу очередь? У неё статус несовершеннолетнего узника, она является инвалидом, ветераном труда. За ней необходим уход. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вряд ли. Департамент жилья посчитает ее обеспеченной ж/п.