Как установить отцовство и что делать, если есть сомнения?

• г. Волгоград

5 лет назад встречался с девушкой, которая сейчас сообщила мне о том, что родила от меня в то время. Она была замужем после рождения ребенка, на данный момент разведена. Не в курсе оформлял ли опекунство ее муж. Она хочет подать на меня по выплате алиментов. Чего мне ждать? Может ли она добиться алиментов?

Ответ от 10.02.2013 16:59

Да, если установит отцовство в судебном порядке.

Вопрос: 10.02.2013

Каким образом можно установить отцовство? Я даже не уверен, что на самом деле отец я.

Ответы на вопрос (3):

Константин, да, может подать и установить отцовство с помошью ДНК -экспертизы. А соответственно - взыскать алименты на содержание ребенка.

Константин! Наиболее достоверный способ установления отцовства - молекулярно-генетическая экспертиза. Может быть проведена в рамках судебного процесса, но можете обратиться и сами.

отцовство устанавливается по средствам анализа ДНК. в случае если анализ установит отцовство от алиментов никуда не деться. Вероятность совпадений при анализе ДНК 99.9%