Права несовершеннолетних девочек на собственное жилье после потери родителей

• г. Урюпинск

Две несовершеннолетние девочки остались без попечения родителей. Мама умерла, а отца лешили род. прав. Есть опекун. Они прописаны в квартире моего мужа. Имеют ли они право на получение собственного жилья?

Ответы на вопрос (1):

Елена, при достижении 18 летнего возраста, если за девочками пригодное для проживания жилье не будет закреплено, они вправе обратиться в муниципальное образование с заявлением о постановке на учет на предоставление жилой площади как сироте. А вообще сироты имеют право на внеочередное предоставление жилья.