Несправедливое отказ в приватизации дома - мать и младший брат не могут получить право собственности после смерти отчима

• г. Почеп

В 1991 г нам (Отчим мать и 6-ро детей) колхоз выделил нам дом, отчим работал сварщиком в колхозе.7 лет назад отчим умер. В доме проживают мама с младшим братом. Колхоз не дает приватизировать дом мотивируя что в колхозе никто не работает документов не предоставляют имеет ли право мама добиваться приватизации и как куда ей обратиться? В доме проживаем с 1991 года.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инна.

Необходимо в судебном порядке признавать право собственности на данный дом в порядке приватизации.