Как составить расписку, чтобы она имела юридическую силу. Чтобы дать деньги в долг под расписку.

• г. Москва

Как составить расписку, чтобы она имела юридическую силу. Чтобы дать деньги в долг под расписку.

Ответы на вопрос (1):

Марина!

Лучше всего составить договор займа и расписку заемщика. В расписке указываете дату, все данные займодавца и заемщика (ФИО, адрес, паспортные данные), указание, что деньги взяты в долг, обязательство возвратить деньги, срок, а также проценты. Пишется собственноручно заемщиком.