Хочу дать денег в долг. Как написать расписку, чтобы она имела юридическую силу.

• г. Тула

Хочу дать денег в долг. Как написать расписку, чтобы она имела юридическую силу.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, надо составить договор займа, а сам факт передачи денежных средств оформить распиской.

Удачи вам и всего наилучшего

☼ Здравствуйте,

Образцы расписок можете найти в интернете, или обратиться к любому юристу на сайте на платной основе и вам помогут подготовить грамотный документ

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте!

Расписку можете составить в простой письменной форме. Укажите ФИО сторон, паспортные денные, сумму долга и срок возврата.

Но лучше заключить договор займа.

Необходимо составить не только расписку, но и ДОГОВОР ЗАЙМА, а расписку приложить в подтверждение передачи денежных средств от займодателя - заемщику. В расписке обязательно должно быть указано, что заемщик получил от Вас денежные средства именно в качестве займа.

Здравствуйте! Долговую расписку выдает заемщик с указанием данных заемщика и кредитора, а также нужно указать сумму займа, срок возврата, дату, подпись.

Расписку Должен написать заемщик с указанием паспортных данных заемщика и займодатели, адресов регистрация, основание для передачи денег, даты передачи денег, даты возврата суммы, а также процентов. Дальше число и подпись.

Здравствуйте! Необходимо указать данные сторон, сумму, обязательство возвратить деньги и указать срок возврата, а также обязательно поставить подписи с расшифровкой и дату

Расписка составляется в произвольной форме, с указанием паспортных данных сторон, передачи определенной денежной суммы и срок ее возврата.

Здравствуйте. В расписке необходимо будет указать данные должника, дату, указать сумму прописью и дату возврата денежных средств. Желательно, чтобы расписка была написана должником от руки.