Возможно ли использовать материнский капитал на погашение ипотеки за квартиру в собственности жены?

• г. Северодвинск

Помогите разобраться.

Семья из трёх человек: мама, папа и ребёнок. Родители в законном браке. Все проживают в 3-х комнатной квартире, квартира в собственности мужа (муж в этой квартире не прописан), жена и ребёнок прописаны в этой квартире.

Если имеется однокомнатная квартира (в собственности у жены), приобретённая в браке, которая находится в ипотеке, можно ли при получении в дальнейшем (при рождении второго ребёнка) материнского капитала направить его на погашение ипотечного кредита за указанную одно комнатную квартиру? Какие процедуры по прописке или другое необходимо произвести.

Заранее благодарен. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно использовать, но детей необходимо включать в долю на квартиру.