Приватизация квартир - участие выписанного ребенка после мая 2012 года

• г. Череповец

У моих родителей 2 квартиры, в которых была прописана внучка с рождения до мая 2012. Сейчас она прописана в приватизированной квартире по месту прописки отца. Мать ребенка прописана у моих родителей. Вопрос: будет ли учавствовать внучка если была выписана до приватизации. Мать ребенка написала отказ на приватизацию. Ходила к юристу она ссылалась на 7 п закона О приватизации, что ребенок утратил право пользования жилым помещением. Но поползав по сайтам начиталась, что ребенок хоть и выписан не утратил право на приватизацию. Объясните пожалуйста, а то документы скоро сдавать, а толком незнаем учавствует ребенок или нет.

Ответы на вопрос (1):

Ксения, внучка право на приватизацию не потеряла. Чтобы можно было говорить о том, что договор социального найма расторгнут в связи с выездом в другое место жительства, надо, чтобы и мать внучки выехала в другое место жительства. Поскольку мать не выехала, но отказалась от приватизации, то, несмотря на регистрацию своей несовершеннолетней дочери в другом месте, последняя право на приватизацию не потеряла. Ее включат в договор приватизации.