Как снять обременение правом проживания для продажи квартиры при достижении несовершеннолетнем собственником совершеннолетия?

• г. Санкт-Петербург

Квартира была получена в собственность несовершеннолетним в 1998 году с обременением в виде права проживания отца несовершеннолетнего. Нужно ли снимать обременение для продажи квартиры или оно автоматически снято в связи с наступлением совершеннолетия собственника?

Ответы на вопрос (1):

Предмет требований, судебных имею в виду, прекращение права пользования, снятие с регистрационного учета, всех нюансов рассказывать не нужно, это не предмет для заочной консультации.