Как найти работу после длительного отсутствия трудового стажа и проблем со здоровьем, будучи 54-летним без официального трудового договора?

• г. Омск

Мне 54 года, устроиться на работу проблема, т.к здоровье не то и возвраст не 30,как встать на биржу труда, если последние лет 10-15 я просто работала на хозяина без трудовой и договора?

Ответы на вопрос (1):

в соответствии с инструкцией мин труда ваш работодатель по вашему заявлению должен оформить трудовую книжку, если вы не можете письменно подтвердить место работы то запись производиться со слов и заверяется печатью вашего работодателя, когда устроитесь то попросите восстановить вашу трудовую. А на бирже труда вас и так должны принять и поставить, еще как вариант можете попробовать обратиться в трудовую инспекцию за оформлением трудовой книжки.

Хотя самое лучшее обратиться в суд с иском к вашему прежнему работодателю о признании факта трудовых правоотношений и обязать оформить трудовую книжку