Возможно ли прописаться в квартире без согласия бывшей жены после развода и перераспределения имущества?

• г. Волгодонск

Квартира по решению суда после развода разделена между мной и бывшей женой по 1/2. Вход, кухня, и др. общие и изолировать невозможно. В случае, если я выпишусь из этой квартиры, могу ли я в будущем снова прописаться в этой квартире без согласия на прописку (регистрацию) бывшей жены?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира приватизирована и Вы имеете долю в 1\2, то ответ утвердительный. Если квартира в государственной или муниципальной собственности, то не стоит и пробовать.