Как оспорить завещание и получить свою долю наследства - возможно ли оспорить завещание после 5 лет, если отец завещал всё одному из сыновей?

• г. Магнитогорск

Как оспорить завещание и получить свою долю наследства. Отец завещал одному из сыновей всё, могут ли другие 2 брата оспорить завещане, прошло 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, срок исковой давности прошел, поэтому, если ответчик заявит об этом в суде, истцам в иске будет отказано только на этом основании.

Во-вторых, оспорить можно, но только при наличии законных оснований. Одного желания оспорить - мало.