Как мне добиться своих прав, нужно ли мне обратиться куда-нибудь с претензией?

• г. Москва

У меня вопрос:

По решению суда (в сентябре 2004 г.), бывший муж должен выплатить мне задолженность по алиментам в размере 22 тыс. р.+ алименты в размере 1 тыс. р. каждый месяц, начиная с октября 2004 г. Я получила только 15 тыс. р., и с декабря 2004 г. больше денег не поступало.

В службе судебных приставов я была два раза с января 2005 г., неоднокрратно звонила, субеный пристав постоянно обещает отослать должнику извещение, чтобы он явился к ней, но до сих пор извещение не отослано! Это объясняется тем, что судебные приставы по району ответчика постоянно меняются.

И еще вопрос: могу ли я повторно подать в суд на бывшего мужа в связи с тем, что не получаю от него алименты на ребенка?

Большое спасибо Вам за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Диана, доброе утро!

Для начала Вам необходимо обратиться с жалобой к судебным приставам, можете сами забрать у них извещение и передать его по месту работы Вашего бывшего супруга, мне кажется, что этого будет достаточно, но если - не поможет, тогда - повторно в суд.

Всего доброго,

С уважением,

Ирина Пономарева